Во время весенних школьных каникул по всей стране проходит неделя детской и юношеской книги. В эти дни библиотекари города Тихорецка подготовили для своих читателей различные мероприятия.
  Юные посетители центральной городской детско-юношеской библиотеки вместе с героями любимых книг совершили увлекательное странствие по Книголенду «Вслед за чудесами». Ребята побывали в стране русских народных сказок, построили свой личный корабль, приняли участие в занимательных играх, викторинах и эстафетах.
  В центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась сказочная перезагрузка «Знайка и Незнайка в стране Умников и Умниц», в ходе которой ребята увидели веселое театрализованное представление, пообщались с литературными героями, разбирались в путанице в Сказочной стране, вспомнили пословицы о книгах, принимали участие в забавных розыгрышах.
  Сотрудники библиотеки-филиала №1 им. В.В. Маяковского пригласили своих читателей на праздник чтения «С книгой мир добрей и ярче!».Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения праздника. Дети вместе с Незнайкой с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в веселых викторинах и конкурсах.
  Библиотека-филиал № 5 им. Ю.П. Кузнецова подготовила для учащихся школы № 4 и гимназии № 8 игровую программу «Книжкины именины». В ходе мероприятия юные любители книг посмотрели презентацию по истории праздника, вместе с королевой Книгой и Бабой Ягой разгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочных викторин, принимали участие в литературных играх и импровизированных сценках.
  Неделя детской книги продолжается, читателей приглашают посетить самые разнообразные мероприятия, которые будут проходить в библиотеках города до 31 марта.