Вениамин Кондратьев совместно со своими заместителями посетил производственные и социальные объекты Тихорецкого района. После объезда территории глава региона встретится с активом муниципалитета в городском дворце культуры.
  В ходе совещания губернатор отметил: «Тихорецкий район экономически стабильный, развивающийся и ухоженный муниципалитет. Здесь есть серьезный потенциал и для создания новых производств, и для развития промышленности, транспорта и логистики».
  Устойчивые бюджетные показатели позволяют территории принимать активное участие в федеральных и краевых программах. По словам первого вице-губернатора Андрея Алексеенко в этом году на создание городской среды району направят более 50 млн. рублей. На эти средства, в том числе, будет благоустроена привокзальная площадь. Тихоречане попросили губернатора оказать содействие и в завершении ремонта железнодорожного вокзала. Здание находится в ведении РЖД и является объектом исторического наследия. Вопрос ремонта вокзала Вениамин Кондратьев взял на личный контроль.
  Также на встрече с активом обсудили развитие социальной сферы. По словам вице-губернатора Анны Миньковой, в первую очередь необходимо решать вопрос обеспеченности кадрами в учреждениях здравоохранения.
  Подводя итоги рабочей поездки в Тихорецкий район Вениамин Кондратьев отметил в своем твиттере: «Сейчас перед местной властью, в соответствии с краевой Стратегией-2030 стоит задача сделать Тихорецк одним из флагманов в Восточной экономической зоне по производительности труда и привлечению инвестиций».