День защитника Отечества в учреждениях культуры Тихорецка отметили праздничными концертами, тематическими программами и театральными постановками.
  В клубе имени Меньшикова состоялся концерт «Есть такая профессия - Родину защищать». С праздником мужчин поздравили лучшие коллективы старейшего учреждения культуры Кубани. Маленькие и взрослые артисты студий «Шалуны» и «Линия танца» (руководитель Любовь Баскина), «Сириус» (руководитель Елена Морозова), «Чистый звук» (руководитель Анастасия Дацик), «Диалог» (руководитель Виталий Протопопов), а также кукольного театра «Непоседы» (руководитель Оксана Лукьяшко) пели, танцевали, читали стихи и представляли миниатюры. Тематические композиции посвятили своим отцам, дедушкам, супругам, братьям, а также всем ветеранам и военнослужащим.
  В городском клубе «Красный молот» для учеников школы №34 и их родителей провели развлекательную программу «А ну-ка папы!». Праздник объединил два поколения мужчин - отцов и сыновей. С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех творческих и спортивных испытаний. Интересные конкурсы, спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили не только детей, но и родителей. Весь вечер мальчишки и девчонки исполняли для своих любимых защитников Отечества песни и читали стихи. В конце мероприятия папы получили в подарок портреты, которые дети сделали своими руками.