Отключение аналогового вещания проводится поэтапно, в Краснодарском крае это произойдет в июне. Переход на цифровое телевизионное вещание предусматривает работу двух мультиплексов, в которые включены 20 общедоступных каналов.
  Телевизоры, купленные после 2013 года, могут принимать цифровой сигнал автоматически, а для старой техники понадобится специальная приставка.Обладателям спутникового и кабельного телевидения новое оборудование покупать не нужно. 
  Как сообщает пресс-служба районной администрации, практически все тихоречане получают цифровой сигнал из Тбилисского района, где установлен мощный передатчик. В эту сторону и нужно будет направить антенны. Но есть и некоторые исключения. Жителям посёлка Братского, хутора Криница, окраин станицы Фастовецкой лучше направить свои дециметровые антенны в сторону Павловской. А, например, терновчанам, - в направлении Новопокровской. В этих населённых пунктах также работают цифровые передатчики и уровень сигнала ожидается лучше, чем из Тбилисского района.