Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

СОВЕЩАНИЕ ПО ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с участившимися случаями взрыва бытового газа по всей стране, связанных с ненадлежащим состоянием газового оборудования, в городской администрации прошло совещание с участием руководителей управляющих компаний и представителей территориального общественного самоуправления.
  На встрече обсуждались вопросы проведения технического обслуживания внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (ВДГО) и безопасной эксплуатации газового оборудования в жилом секторе.
  Тихоречанам напоминают, что газоснабжение - сфера повышенной опасности, а газовое оборудование нуждается в постоянном обслуживании. При нерегулярном техническом обслуживании и профилактическом осмотре ВДГО домовладелец ставит под угрозу жизнь членов своей семьи и окружающих людей, сохранность имущества.
  Согласно Постановлению Правительства №410 от 14.05.2013г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», проведение технического обслуживания и ремонт ВДГО является обязательным с периодичностью 1 раз в год.