В Городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине со дня освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
  В зале собрались ветераны войны, труженики тыла, участники блокады Ленинграда, представители власти и общественности, молодежь. Концертную программу для зрителей представили тихорецкий мужской народный хор ветеранов войны, труда и Вооружённых сил и Кубанский казачий хор.
  С приветственным словом к землякам обратился глава района Анатолий Перепелин. Он говорил о тяжелых годах войны, о невосполнимых человеческих утратах, о солдате-освободителе Тихорецкого района, Кубани, страны. «Больше 20 тысяч тихоречан в годы войны ушли на фронт, половина из них – не вернулась домой, еще около 6 тысяч человек было замучено, - отметил глава района. - Честь и слава тем, кто приближал Победу на фронте и в тылу, кто отстоял наше право на жизнь!».
  Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Молодежь торжественным маршем отправилась к мемориалу и возложила венок и цветы к памятнику воинам-освободителям.