В Горячем Ключе наградили победителей краевого конкурса военно-патриотического воспитания на приз имени маршала Георгия Жукова. Первое место занял тихорецкий Центр внешкольной работы «Гармония», на втором месте - Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека и редакция газеты «Тихорецкие вести».
  При рассмотрении конкурсных материалов учитывалось количество и качество проведенных мероприятий по военно-патриотической работе с молодежью, наличие перспективных планов работы в этом направлении.
- В конкурсе мы принимаем участие пятый год подряд и уже занимали второе место, - рассказывает директор ЦВР «Гармония» Алла Рязанова. - В 2018 году, готовя альбом, сделали акцент на работу с ветеранами. У нас появилась своя Книга памяти и авторский календарь, который рассказывает о мероприятиях, посвященных великому полководцу Георгию Жукову.
  Конкурс проводится на Кубани с 1997 года и является своего рода итогом военно-патриотической работы, проводимой в регионе. В нем принимают участие образовательные учреждения, СМИ, библиотеки, музеи, ветеранские организации и военно-патриотические клубы.