Отдел МВД России по Тихорецкому району информирует о наборе в учебные заведения системы МВД России: Краснодарский университет МВД России в г. Краснодаре, а также его филиал в г. Новороссийске для выпускников 11 классов.
  Курсантам предоставляется денежное довольствие в размере 12 тысяч рублей, форменное обмундирование, бесплатное жилье, питание. На время учебы и службы в органах внутренних дел предоставляется отсрочка от призыва в ВС РФ. Учеба засчитывается в срок службы. По окончании обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции», выдается диплом государственного образца, гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел по месту проживания.
  Для поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо соответствовать квалификационным требованиям, установленными нормативно - правовыми актами Российской Федерации: являться гражданином РФ, не иметь судимости, иметь хорошую физическую подготовку, успешно пройти вступительные испытания по результатам единого государственного экзамена.
  Учащиеся 8-х классов могут поступить учиться в суворовское военное училище МВД России г. Новочеркасска или г. Астрахани. Суворовцам предоставляется форменное обмундирование, бесплатное жилье, питание.
  Для оформления документов необходимо обратиться в отдел по работе с личным составом Отдела МВД России по Тихорецкому району до 1 февраля по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, 3 или по телефону 7-20-17.