Глава Тихорецка Евгений Голубь с рабочим визитом посетил немецкий Хайденхайм-на-Бренце. В Германию тихорецкая делегация отправилась в рамках ответного визита, с целью дальнейшего сотрудничества и обмена опытом.
  Официальный прием делегации провел обербургомистр Бернард Ильг. По программе визита тихорецкая делегация за несколько дней посетила  образовательные и спортивные учреждения Хайденхайма, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, встретилась со студентами и представителями бизнес-сообщества.
- Интересен опыт дуального образования, при котором студенты приобретают теоретические знания в университете, а практические – на рабочем месте предприятия, - отмечает Евгений Голубь. - Это даёт возможность студентам обеспечить себя гарантированным местом работы, после окончания учебы и приобрести профессиональные навыки планомерно. В ходе делового общения с руководителем университета Ингрид Ланге была рассмотрена возможность международного студенческого обмена между Тихорецком и Хайденхаймом.
  Также, внимание делегации привлекли эффективные модели сбора и переработки различных видов мусора. Уже в 1970-е годы Германия стала первой из промышленно развитых стран мира, жители которой начали сортировать мусор. Пластиковые упаковки, бумагу, пищевые отходы выносят в разные мусорные контейнеры. Далее, большая часть отходов либо используется заново, либо служит топливом. Таким образом, немцы вносят весомый вклад в защиту окружающей среды. Кроме того, действует правило «меньше мусора – меньше затрат». Одноразовые вещи заменяются на их аналоги, которые можно использовать многократно. Опыт зарубежных коллег, по мнению участников рабочей поездки, может стать серьезным подспорьем в решении вопросов коммунального хозяйства.
  В программе визита тихоречанам представили Академию будущего, в которой дети в свободное время практикуются по различным направлениям, в соответствии со своими интересами: программирование, электроника, робототехника, прикладная химия. Активно развит в Хайденхайме спорт. Здесь занимаются самбо, гимнастикой, теннисом, восточными единоборствами, футболом. Особенной популярностью пользуется фехтование. Тихорецкие делегаты посетили этап Кубка мира по фехтованию на шпагах и стали свидетелями победы российской сборной в командных соревнованиях. 
  По итогам встречи участники обменялись идеями о сотрудничестве в социальной сфере и спорте, решили наладить диалог между культурными сообществами городов. 
  Напомним, в октябре 2018 года представители спортивного союза города Хайденхайма с рабочим визитом посетили ряд организаций и учреждений Тихорецка и Тихорецкого района.