Основные новогодние мероприятия для детей подходят к завершению. В предпраздничные дни городские учреждения культуры представили на суд маленьких зрителей театрализованные постановки, игровые программы, квесты.
  В Городском Дворце культуры артисты хореографических коллективов «Лига», «Стрижи» и «Загадка» под руководством Татьяны Крупко показали театрализованное представление «Магическая книга». Спектакль шел несколько дней подряд, его могли посетить все желающие. Новогоднюю сказку посмотрели ребята из малообеспеченных, многодетных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей. В рамках благотворительной «Елки главы Тихорецкого городского поселения» все они получили сладкий новогодний подарок.
  В клубе имени Меньшикована сцене царили символы уходящего и наступающего года: Пес Барбос-мокрый нос и Свинтус Нифнафнуфьевич. А в клубе «Красный молот» главными персонажами театрализованного представления стали Карлсон и Фрекен Бок.
 «Новогодний переполох» произошел в центральной городской детско-юношеской библиотеке. Ребята в компании сказочных героев играли, читали стихи, участвовали в конкурсах и водили хороводы. В финале программы Дед Мороз и Снегурочка вручили всем сладкие подарки.
  В Тихорецком историко-краеведческом музее организовали елку-квест «Таинство Нового года». Участникам предложили решить головоломки, пройти испытания пением и рисованием, для того, чтобы подобраться к главной загадке – найти музейные часы. Ведь без них Новый год мог так и не наступить!
  Театрализованную программу «Новогодний шар желаний» в клубе «Заря» показали для детей 6,7 и 9 микрорайонов города.
  Следующий цикл мероприятий – рождественский – стартует 4 января 2019 года.