Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

МИР ДЕРЖИТСЯ НА ДОБРЫХ ЛЮДЯХ...

Эта мысль стала лейтмотивом конференции, которая состоялась в Тихорецком филиале Кубанского Государственного Университета. Ее посвятили Дню волонтёра, который празднуется 5 декабря.
  Открыл конференцию исполняющий обязанности главы города Евгений Голубь. Он отметил, что в Тихорецке, как и в нашей стране, набирает обороты волонтерское движение. А добровольцы вносят весомый вклад практически во все сферы жизнедеятельности.
  Участниками мероприятия стали тихорецкие ребята, которые являются волонтерами. Они выступали с докладами, рассуждая о том, как своими делами, поступками и заботой помочь людям и сделать этот мир добрее. В качестве экспертов на конференции выступили председатель Совета молодых депутатов района Сергей Ярошевский, депутат райсовета Владимир Кравцов.
  Напомним, 2018 год стал по инициативе Президента в нашей стране годом добровольца. Его итоги и планы в развитии волонтерства подвели на конференции.
  В нашем городе волонтерство активно развивается. Тихорецкие ребята помогают старшему поколению, сдают кровь, участвуют в субботниках, уборке могил ветеранов Великой Отечественной войны, экологических акциях, в организации и проведении мероприятий.