Заслуженного журналиста Кубани Альфреда Анисимова поздравили с 85-летием. Друзья, коллеги  художника, представители администраций города и района собрались на творческой встрече в Тихорецком историко-краеведческом музее.
  Здесь же работает выставка работ мастера шаржа. Альфред Валентинович пишет карикатуры на злобу дня, полные юмора и философии. Его шаржи знаменитостей и политиков, с тонко подмеченными чертами каждого персонажа, остроумны и узнаваемы. Гости праздника смогли посетить выставку и лично поздравить именинника. Художнику желали здоровья, творческого долголетия, поддержки друзей. От имени исполняющего обязанности главы города Евгения Голубь юбиляра поздравила заместитель руководителя  Людмила Селина.
  Альфред Анисимов всегда ратовал за мир и дружбу между народами. Писал об этом в статьях, заявлял в сатирических рисунках, которые печатали в газете «Известия», журналах «Советский Союз», «Крокодил» и  других. Неоднократно участвовал в республиканских, краевых, союзных и международных конкурсах карикатур. Награждён серебряной и бронзовой медалями Международных выставок сатиры и юмора в Москве и Варшаве.
  Своим талантом Альфред Валентинович многие годы делится с широким кругом читателей на страницах «Тихорецких вестей». В одной из своих статей «Моя Одиссея» Анисимов пишет: «Тихорецк - последняя моя гавань, завершающая часть моей журналистской одиссеи».