Сотрудники клуба «Заря» приняли участие в IV краевом фестивале-конкурсе народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».
  Сотрудники учреждения провели театрализованное представление «На большой земле однажды кончилась война…». Зрители погрузились в атмосферу сороковых годов прошлого века: познакомились с народным художественным творчеством; вместе с артистами проводили казаков на войну; радовались хорошим письмам и переживали из-за «похоронок»; пели и танцевали на солдатском привале; встречали Великую Победу.
  Краевой фестиваль-конкурс народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России» занимает особое место в череде культурных мероприятий нашего региона. С каждым годом число участников растет.
  В течение осени в каждом муниципальном образовании, в каждом населенном пункте края проходят отборочные конкурсы. По итогам первого этапа из числа лучших коллективов и исполнителей в муниципалитетах будет сформирована концертная программа и выставочная экспозиция для участия во втором этапе. Программы оценят экспертные группы с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, видных деятелей культуры и искусства России, Кубани. Лучшие концертные программы будут представлены на заключительном гала-концерте краевого фестиваля-конкурса. Он состоится в Краснодаре весной 2019 года.