17 ноября отмечается 95-я годовщина со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. 
  В честь праздника состоялось награждение в администрации Тихорецкого городского поселения. Отличившимся в службе участковым от имени исполняющего обязанности главы города Евгения Голубь вручили грамоты и объявили благодарности.
  Добрые слова в адрес участковых уполномоченных полиции звучали и в Детской школе искусств города, где они принимали поздравления от начальника отдела МВД России по Тихорецкому району Валерия Лесного, первого заместителя главы района Надежды Муравской.
  В Отделе МВД России по Тихорецкому району несут службу 38 участковых. За 10 месяцев текущего года сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Тихорецкому району раскрыто 241 преступление, задержаны 288 граждан, совершивших преступления.
  17 ноября в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в советской милиции. В связи с реформой МВД 2011 года и реорганизацией милиции в полицию, сотрудники МВД, работающие в должности участковых уполномоченных, стали называться «участковый уполномоченный полиции», а праздник соответственно переименован в День участковых уполномоченных полиции.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району