В Каменном состоялся большой праздник. Поселку исполнилось 60 лет.
  Поздравить жителей приехали заместитель главы Тихорецкого района Сергей Захаров, исполняющий обязанности главы городского поселения Евгений Голубь, депутаты районного и городского Советов Владимир Мезин и Сергей Ярошевский, друзья и гости поселка. Ото всех, кто выступал на сцене, звучали пожелания мира и добра Каменному и всем его жителям.
  На празднике чествовали активистов, ровесников поселка, людей труда и творчества. Всем тем, кто трудился и трудится на благо своей малой Родины, вручали грамоты, благодарности и звезды. Для них лучшие коллективы городских учреждений культуры подготовили интересную программу с душевными песнями и зажигательными танцами.
  Приятным событием, которое совпало со знаменательной датой, стало открытие новой площадки. Она установлена в октябре на призовые средства Конкурса на лучший орган ТОС, учрежденного Законодательным Собранием Кубани. Символическую красную ленту перерезали Сергей Захаров, Евгений Голубь и председатель восьмого микрорайона Виктор Еремеев. Площадка на протяжении всего праздника не пустовала. Местные мальчишки и девчонки разного возраста тестировали игровые и спортивные элементы.
  Каменный - один из самых живописных уголков нашего городского поселения. История поселка началась еще в тридцатые годы прошлого века, когда здесь появилось хозяйство – лесопитомник ЛЗС. Решением Исполнительного комитета Тихорецкого районного совета депутатов трудящихся в 1958 году населенный пункт усадьбы Тихорецкого плодопитомнического совхоза получил официальное название - поселок Каменный. Именно с этой даты и ведется его летопись.