В субботу в городе состоялось открытие литературного фестиваля.
  Первый международный литературный фестиваль «Содружество талантов» начал свою работу в Тихорецке. Это стало особенным и приятным событием для творческой интеллигенции города и района, местных властей и всех тех, кто понимает и ценит творчество в любых его проявлениях.
  Торжественное собрание, посвященное открытию фестиваля, состоялось в большом зале городского ДК. Перед участниками фестиваля и его гостями выступили заместитель главы района Ольга Грибанова, глава города Сергей Корякин и председатель правления регионального отделения «Союза писателей Кубани» Светлана Макарова. Каждый из выступающих не только поздравил участников фестиваля и зрителей с большим и значимым событием в культурной жизни территории, но и пожелал всем творческих побед, признания читателей, счастья и мира.
  Сергей Александрович отметил, что фестиваль - это возможность обмена опытом, популяризации литературного, поэтического творчества в нашем городе, крае и даже в стране.
  Первый международных литературный фестиваль, в котором, кстати, принимают участие литераторы не только Кубани, но и творческие представители других регионов России и стран ближнего зарубежья, начал свою работу. Литературные гостиные, тематические выставки, общение и обмен опытом, экскурсии по городу и встречи с интересными и талантливыми людьми - это лишь малая часть фестивальной работы в Тихорецке. Той работы, которую ценят, любят, развивают и уважают горожане.
  Закрытие первого международного литературного фестиваля «Содружество талантов» состоится в воскресенье в станице Архангельской.