Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

За соблюдением чистоты – стопроцентный контроль!

Глава города Сергей Корякин провел плановое выездное совещание. 
  На этот раз объектом внимания стала улица Ленинградская. Вместе со своими подчиненными руководитель территории прошел участок улицы от Подвойского до Ляпидевского, указывая на недоработки и отмечая положительные примеры хозяйского отношения к территории около собственного дома или вблизи торговых объектов. 
  Так, во дворе многоэтажного дома 93 по ул.Подвойского – чистота и порядок. Как подчеркнул Сергей Александрович, здесь хороший и дружный двор, таким жителям нужно помогать. Будет рассмотрена возможность включения дома в программу капитального ремонта на 2020 год, а на детской площадке уже в этом году добавят элементы. Бывший домком Любовь Ивановна Каплина радуется: теперь у местной ребятни будет еще больше места для проведения досуга. 
  Среди основных задач, которые поставил глава во время обхода, - ежедневная работа по санитарному контролю с предпринимателями, обрезка ветвей деревьев и покраска опор на теплотрассах, озеленение и приведение в порядок территории, прилегающей к детскому саду «Ладушка», ремонт тротуара на углу улиц Ленинградской и Ляпидевского, покраска люков (аналогично тому, как после обхода на Энгельса были приведены в надлежащий вид люки вблизи дома 105 а). В ближайшее время будет заменена остановка напротив торгового центра «Светофор». 
  Помимо этого, во время рабочего совещания руководитель города побывал на контейнерных площадках. В районе Элеватора – вблизи детского сада «Росинка» - будет произведен перенос и переоборудование места для выброса мусора; здесь, а также на площадке на улице Дзержинского и вокруг нее будет наведен порядок. А на Чапаева 4/1 было дано поручение рассмотреть возможность объединения двух контейнерных площадок в одну, установки ограждения. 
  Завершая совещание, руководитель города отметил, что за соблюдением чистоты и порядка должен быть стопроцентный контроль со стороны всех служб.