В течение трех дней 300 казаков и 29 казачат Кавказского отдела жили в палаточном лагере на территории полигона в хуторе Первокубанский Успенского района.
  Среди них под руководством атамана Сергея Захарова были и представители Тихорецкого городского казачьего общества. Сборы проводили на территории войсковой части 6761.
  В торжественном открытии приняли участие заместитель атамана ККВ казачий полковник Валерий Ефремов, начальник отдела госслужбы ККВ Виктор Селянин, председатель Союза казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов.
  Во время учений офицерами Росгвардии с высоким качеством и на профессиональном уровне проведены занятия. Казаки провели тренировки с военным вооружением и техникой. Кроме этого прошли занятия по практической стрельбе из стрелкового оружия АК-74 и пистолета Макарова. Так же казаки отработали навыки по тактической и медицинской подготовке, радиационной химической и биологической защите и обращению со средствами связи.
  Руководитель казачьего центра «Баско» Сергей Тархов и представители центра провели обучение владением шашкой, курс бойца. Практика помогла казакам укрепить навыки, а молодежи приобрести их.
  По вечерам устраивали спортивные состязания: кулачный бой, фланкировка, рубка шашкой, сборка-разборка автомата, поднятие гири, в этих дисциплинах тихорецкие казаки показали хорошие результаты.