Акция «Промчалось лето красное, здравствуй время КЛАССное!» завершилась финальным гала-концертом в Городском дворце культуры. 
  В финальном этапе конкурса приняли участие молодежные агитбригады учреждений культуры города и района. Команды учреждений культуры подвели итоги летней оздоровительной кампании художественными номерами по номинациям: «Работа с детьми и подростками в летний период», «Профилактика безнадзорности и правонарушений», «Организация спортивно-оздоровительного отдыха в летнее время». Тематика заданий раскрывалась на сцене в игровой и красочной манере. По мнению участников конкурса и авторитетного жюри, «это было классно, профессионально, весело, полезно и очень интересно». Председатель жюри и заместитель главы района Ольга Грибанова поблагодарила команды за участие в конкурсе, вручила победителям, организаторам и спонсорам почетные грамоты и благодарности. Так, грамотами за участие в конкурсе подростково-молодежных объединений «Последний день лета» наградили агитбригады клубов им. Меньшикова, «Заря», «Красный молот» и клуб в п. Каменном. Также, клуб имени Меньшикова занял первое место в конкурсе по организации работы с детьми и подростками в летний период 2018 года. 
  От имени главы города Сергея Корякина его заместитель Наталья Воловичева поздравила всех с окончанием летнего сезона и вручила грамоты и благодарности 9 активистам за плодотворную работу в летний период. Также за активное участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет отмечены руководители предприятий города: МУП ТГП «Водоканал», МУП ТГП ТР «Тихорецктепло», ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им.В.В.Воровского», МУП ТГП ТР «ТК Центральный». 
  Праздник завершился фестивалем красок!