О станции Тихорецкой и одной из визитных карточек нашей малой Родины — памятнике паровозу СО 17-12 рассказывают две первые серии интернет-проекта клуба им. Меньшикова. 
  Патриотическая акция получила название «Знай и люби историю своего города» и стартовала на минувших выходных в рамках празднования Дня города на страничке КИМ в соц.сети «Одноклассники».
  Юные воспитанники клуба им. Меньшикова в 20 специально снятых видеосюжетах рассказывают о том, как почти 150 лет назад зарождался безымянный хутор, впоследствии превратившийся в один из самых уютных, зеленых и благоустроенных кубанских городов - Тихорецк. Отправной точкой для каждого видео-путешествия послужила аллея в парке им. Меньшикова, где расположены стенды с изображениями старинных улиц города, а также их современными видами. 
  Узнать о тихорецких достопримечательностях, а заодно и поддержать маленьких исследователей лайками можно по ссылкам на две первые серии проекта: https://ok.ru/video/717768561151, https://ok.ru/video/717768561151