Под таким названием в преддверии Дня города Тихорецка и Тихорецкого района в историко-краеведческом музее открыта выставка. 
  Экспозиция выставки выстроена по хронологическому принципу и охватывает почти столетний период из жизни города. Задача выставки представить жителям и гостям Тихорецка подлинные документы и предметы, отражающие важнейшие вехи истории. Большинство экспонатов включены в Государственный музейный фонд; многие никогда ранее не покидали мест своего хранения. Некоторые из документов являются не просто важными историческими источниками, но и реликвиями, имеющими высокую художественную, духовную ценность. Например, фотоаппараты и фотографии В.В. Роллера, первого и, пожалуй, самого успешного и именитого из владельцев фотосалонов на станции Тихорецкая на протяжении четырёх десятилетий.
  Особое место на выставке занимают фотографии из прошлой жизни города «как это было», отдельный раздел выставки посвящен православному Тихорецку, что не удивительно, так как в этом году исполняется 110 лет со дня основания Николаевского храма, первого на Тихорецкой земле. Он был полностью разрушен в годы Великой Отечественной войны. Выставка демонстрирует как зарождение культурной и экономической жизни города, так и революционные события, период советской власти, отраженные в представленных предметах и фотографиях известных исторических личностей – Корнилова, Деникина и т.д.
  Выставка открыта для посетителей до 1 октября 2018 года.