Свой третий день рождения отметила студия моделирования и конструирования одежды «Стиль» клуба им. Меньшикова.
  Три — число счастливое, уверены юные тихоречанки в возрасте от 9 до 20 лет, которые, не боясь показаться несовременными, утверждают, что рукоделие — одно из лучших занятий для девушек. И доказывают это своим примером.
- Наша цель – не просто научить начинающих мастериц шитью, конструированию и моделированию одежды, а побудить их к творчеству и самостоятельности, - рассказывает Светлана Белоусова, руководитель студии. - В процессе обучения у девочек формируются такие качества, как активность, аккуратность, терпение и трудолюбие, которые пригодятся воспитанницам «Стиля» в любой профессиональной деятельности.
  В «Стиле» создаются не только эскизы, но и костюмы; происходит не только подбор тканей, но и раскрой, а также пошив нарядов, причём каких! Так, среди «детищ» юных мастериц - костюмы Лесной Нимфы и Паука, Фазана и Голубой Мечты, Рассвета и Заката, Офелии и Павлина, а также многих других. Именно их тихоречанки представили в мае на международном многожанровом конкурсе-фестивале "Южная волна 2018", завоевав Гран-при в номинации "Декоративно-прикладное искусство" и диплом лауреата первой степени за номер-дефиле "Полет фантазии" в номинации "Театр моды".
  Однако эти победы - безусловно, значимые и важные - оказались для тихорецких мастериц далеко не первыми. Так, в 2017 году творческую копилку "Стиля" пополнили краевой конкурс "Я выбираю ответственность", где воспитанница коллектива Юлия Резникова заняла второе место в номинации "Любить и беречь", а также сразу две победы в муниципальном конкурсе "Здравствуй, мама" - в номинациях "Обращение к маме" и "Подарок маме". А ведь еще были участие в районных фестивале шансона «Тихорецкий разгуляй», конкурсе «Последний день лета», праздничном концерте «Цвети и процветай, мой Краснодарский край!», рождественской благотворительной выставке-ярмарке «Свет Христова Рождества» и многих других.
- Помимо моделирования одежды и создания театральных костюмов, воспитанницы «Стиля» занимаются художественным лоскутным шитьем в техниках «квилт», «пэчворк» и «крейзи», а также изготовлением из подручных бросовых материалов картин и аппликаций, сувениров и подарков, рамок и аксессуаров домашнего интерьера, - рассказывает Светлана Белоусова. - Поэтому если Вы мечтаете творить, то приходите в нашу студию! Ее занятия, которые проводятся абсолютно бесплатно, наверняка придутся Вам по душе! Запись по тел. 8(928)246-20-99