В Тихорецком историко-краеведческом музее открылась мини-выставка « Я сам расскажу о времени и о себе...», посвященная 125-летию со дня рождения В. Маяковского.
    Выставка расположилась у стенда Аркадия Первенцева, писателя и журналиста. И это не случайно - Александра Алексеевна, мать Маяковского, и Любовь Андреевна, мать Первенцева, являются двоюродными сестрами.
   Мама Маяковского Александра Павленко - уроженка станицы Терновской Тихорецкого района, и на выставке можно увидеть выписку из метрической книги, которая подтверждает этот факт. А также фотографии дома, где проживала Александра Алексеевна и школы, в которой она училась.
  На выставке представлены книги поэта с дарственной надписью и подлинные фотографии семьи Маяковских, среди которых - фото Лили Брик и Аркадия Первенцева, переданные музею его сестрой, Людмилой Владимировной.
  Одним из интересных экспонатов, представленных на выставке, является литография «Маяковский», автора Могилевского, которая является эмблемой театра В. Маяковского.