Сегодня - скорбная дата начала Великой Отечественной войны.
  22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно и без объявления войны вторглась на территорию СССР. Началась Великая Отечественная война, в которой погибли более 50 млн. человек (данные Росстата). Эта война стала самой кровопролитной в прошлом столетии.
  Почтить погибших и пропавших без вести воинов-земляков собрались на главной площади города тихоречане - ветераны той страшной войны, представители органов власти и общественности, военные, молодежь. Открыл митинг глава района Анатолий Перепелин, который призвал нынешнее и будущие поколения никогда не забывать, какой страшной ценой достался мир на нашей земле. «Тысячи тихоречан героически сражались на фронтах, трудились в тылу. Всем хочу пожелать доброго здоровья и пусть небо над головой всегда будет мирным и светлым!» - так говорил руководитель территории, обращаясь к участникам митинга-памяти.
  Все выступающие у микрофона люди призывали земляков не только помнить героев Великой Отечественной, но и сделать всё возможное и невозможное, чтобы любые потрясения, в том числе и военного характера, обходили Россию стороной.
  Участники митинга почтили минутой молчания павших героев-земляков и возложили цветы к подножию памятника воинам-освободителям Тихорецкого района.