В администрации Тихорецкого района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности.
  Особое внимание – местам с массовым пребыванием людей. Такая задача была поставлена на КЧС под председательством заместителя главы Тихорецкого района Сергея Захарова.
  С наступлением летнего периода пожароопасность увеличивается. Задача для всех служб, руководителей поселений и организаций – обеспечение первичных мер пожарной безопасности, профилактическая работа с населением, мониторинг пожарной обстановки, готовность к тушению возгораний. Здесь не может быть безразличия и халатности. Цена слишком высока – человеческая жизнь.
  В ближайшее время во всех поселениях Тихорецкого района будет введен особый противопожарный режим. А это значит, что будет запрещено выжигание стерни, сухой растительности и сжигание бытовых отходов, мусора в пределах населенных пунктов и лесонасаждений. За нарушение этих правил законодательством предусмотрены штрафные санкции.
  В совещании принял участие заместитель главы города Денис Завада.