На территории Краснодарского края благотворительный фонд помощи детям «Край добра» оказывает помощь больным детям и детям-сиротам.
  Миссия фонда – спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных ребят. «Край Добра» оплачивает проведение операций больным детям, курсов реабилитаций, обследований, приобретает жизненно необходимые препараты, медицинские приборы, технические средства реабилитации, авиа/жд билеты к месту лечения и берет на себя другие расходы, связанные с лечением тяжелобольного ребенка.
  В 2017 году фонд «Край добра» собрал 57,8 миллионов рублей. Оказана помощь 225 детям с разными заболеваниями на сумму 43,1 миллиона рублей. За три месяца 2018 года поступило пожертвований на сумму 5,1 миллионов рублей, а на оказание помощи 39 детям истрачено уже 11,3 миллионов рублей.
  В 2018 году благотворительный фонд «Край Добра» помог двум тихорецким ребятам. У восьмилетнего Даниила нейробластома забрюшинного пространства. Фонд помог оплатить три поездки к местам лечения и обратно, включая проживание и питание во время проведения консультаций, обследований, лечения в федеральном медицинском учреждении.
  Алексею всего полгода. У него диагноз – пищевая аллергия АБКМ, гастроинтесивный синдром. Врачи рекомендовали ему специальное питание – аминокислотную смесь «Нутрилон». Фонд оплатил закупку питания на несколько месяцев, но в дальнейшем мальчику потребуется ещё.
  Благотворительные средства собираются путем банковских переводов, смс-сообщений, а также при помощи боксов с логотипом Фонда, которые можно увидеть в магазинах и торговых центрах. Таким образом, внести свой вклад в доброе дело Фонда может каждый!
  Распределением благотворительных средств Фонда занимается специально созданный коллегиальный орган - Наблюдательный совет. В его состав входят ведущие медики Краснодарского края. После детальной обработки медицинских документов члены Наблюдательного совета выносят решение об оказании благотворительной помощи по каждому заявителю.
  Перечислить деньги на расчетный счет БФПД «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты. Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета БФПД «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:
БФПД «Край добра»
350000, Краснодарский край, г. Краснодар
ул. Красная, дом № 42. 8/861/203-445
расчетный счет 40703810700490001284
Банк ПАО "КРАЙИНВЕСТБАНК"
к/сч 30101810500000000516
ИНН 2310981082
КПП 231001001
БИК 040349516
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности
  Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: благотворительная помощь*ФИО ребенка*.
  О детях, ожидающих помощи и еще не получивших ее, Вы можете узнать на официальном сайте фонда http://www.kraydobra.ru/ в разделе «Им нужна помощь».
  Вы можете отправить в СМС слово «счастье», указав через пробел любую сумму пожертвования, на номер 7715.