Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
  Тихорецк не остался в стороне от важной даты в календаре. Библиотеки города приняли участие  во Всекубанской акции «Читаем Пушкина».
  Основными участниками, которым рассказывали о творчестве великого поэта, стали дети. В центральной городской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова для детей старшей группы детского сада «Родничок» провели сказочную гостиную «Что за прелесть эти сказки». Ребята совершили путешествие в сказочный мир Александра Пушкина, погостили в его сказках, угадывали его произведения по различным отрывкам, стихам, узнавали персонажей по описанию и цитатам. Сотрудники центральной городской детско-юношеской библиотеки организовали литературную композицию «Под знаком Пушкина» в детском саду «Журавушка», где юные читатели отправились в увлекательное путешествие по сказочным тропинкам «Лукоморья». Интересные мероприятия прошли и в библиотеках-филиалах.