В России отмечается День местного самоуправления.
  Это один из самых молодых праздников в стране. Указ об учреждении Дня местного самоуправления в России Президент Владимир Путин подписал в июне 2012 года. «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества» - так обозначена в документе главная цель принятия подобного Указа.
  Сегодня в Тихорецком филиале КубГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В зале – представители органов власти, руководители ТОСов, домкомы, молодежь. Заместитель главы района Олег Антифеев поздравил с профессиональным праздником всех тех, кто трудится в системе местного самоуправления. Также присутствующих поздравил с праздником председатель районного Совета депутатов Андрей Зотов. О значимости работы органов ТОС говорил помощник депутата ЗСК Дмитрия Лоцманова Юрий Сидоров.
  Здесь и сейчас говорили о значении и важности для общества той работы, которая проводится на местах органами местного самоуправления, тосовцами, руководителями домовых и квартальных комитетов, депутатами разных уровней, активными гражданами.
  На встрече лучшим тосовцам, домкомам, квартальным и активным гражданам были вручены благодарности и почетные грамоты.
  В торжественном мероприятии приняли участие заместители глав, депутаты города и района, главы поселений муниципального образования Тихорецкий район.