В библиотеке им. М.Ю. Лермонтова говорили о прошлом и о себе.
  Здесь встретились учащиеся гимназии №8 и организаторы мероприятия – работники библиотеки имени М.Ю. Лермонтова, что на Черемушках. Кстати, библиотека уже давно стала культурно-духовным центром в одном из самых густонаселенных микрорайонов города, где происходят встречи с интересными людьми, творческие «капустники», всевозможные диспуты и тематические выставки.
  Сегодня был разговор о Дне народного единства, который будет праздноваться буквально через пару дней. Если кто-то думает, что подобная тема вряд ли способна оторвать мальчишек и девчонок от игр в телефоне, глубоко ошибается. Местным библиотекарям не только удалось заинтересовать предложенной темой молодых собеседников, но и даже вызвать отдельных индивидуумов на откровенный разговор. «Мы говорили об истории праздника, о патриотизме, о войне и о гражданском долге. Это был интересный и очень любопытный диалог» - так комментируют встречу библиотекари.
  Впереди целый пласт праздников и памятных дат, в которых коллектив библиотеки им. М.Ю. Лермонтова примет «самое активное участие». А значит в нашей «ленте новостей» об этом дружном коллективе мы расскажем еще не раз.