Город посетили генералы разных родов войск российской армии.
  Группа российских (советских) генералов посетила тихорецкую землю. Это неординарное для города событие, которое по достоинству оценили как рядовые тихоречане, так и местные власти.
  Встреча с главой района Анатолием Перепелиным, разговор с местными ветеранами, знакомство с тихорецкими достопримечательностями, возложение цветов к памятнику погибшим тихоречанам в годы ВОВ, беседа с творческой интеллигенцией, участие в Уроке мужества, которое состоялось в городском ДК, – вот основные адреса, где побывали генералы.
  Кстати, в большом зале Дома культуры, где проходил Урок мужества, что называется яблоку негде было упасть. В зале - аншлаг. Встреча гостей и молодых тихоречан прошла просто на одном дыхании. Глава муниципалитета Сергей Корякин, обращаясь со сцены к генералам, не только поблагодарил за визит и откровенный разговор, но и пригласил их чаще бывать в Тихорецке. «Помните, тихоречане гордятся вами и всегда вашему приезду рады!» - так говорил руководитель города.
  Детские коллективы района подарили участникам торжественного мероприятия, посвященное 80-летию образования Краснодарского края, свои лучшие творческие номера.