По инициативе ЗСК состоялось зональное совещание.
  Город Усть-Лабинск принимал гостей – тосовцев из Тихорецкого, Апшеронского, Белореченского, Выселковского, Динского, Кореновского, Тбилисского районов и города Горячий Ключ. Здесь и сейчас подводились итоги работы органов ТОС и обсуждались планы на будущее.
  Подобное мероприятие было организовано депутатами ЗСК. Цель его проведения понятна: одно из важнейших общественных звеньев в связке власть-избиратель (ТОС) просто обязано работать без сбоев и эффективно. «Наша с вами задача в том и состоит, чтобы рядовой избиратель-кубанец всегда и во всем чувствовал внимание к себе и заботу» - так говорил заместитель председателя ЗСК Петр Курдюк, обращаясь к участникам совещания.
  Особым и торжественным моментом на совещании стало награждение победителей краевого конкурса на звание лучшего ТОСа по итогам работы за прошлый год. Среди победителей были три наших территориальных органа самоуправления: ТОС поселка Крутой (1 место), микрорайон №9 (2 место, г.Тихорецк) и ТОС поселка Шоссейный Паркового поселения (3 место). Каждому органу ТОС – денежное вознаграждение за победу. Кстати, на победные деньги в городском микрорайоне №9 – на военном городке – будет построена детская спортивная площадка. Местные жители вместе с секретарём микрорайона Ириной Косиновой, собравшись на сход (на фото), уже определили её местонахождение.
  В зональном совещании приняли участие глава района Анатолий Перепелин и председатель Совета МО Тихорецкий район Дмитрий Лоцманов.