В городе вспоминают узников фашистских концлагерей.
  В клубе имени Меньшикова состоялся «урок мужества», в котором приняли участие представители властей и общественности, ветераны и очень много молодежи. Повод известный: цивилизованный мир отмечает День освобождения узников фашистских концлагерей во время Великой Отечественной войны.
  Грустный день. В этот день сжимается сердце от боли и жалости к тем людям, кто прошел через ад фашистских концлагерей. Именно о человеческой боли и памяти говорили все выступающие со сцены. «Никто не забыт и ничто не забыто!» - подобный слоган-крик стал общим лейтмотивом мероприятия. 
  Театрализованные постановки, песни военных лет, стихи, воспоминания бывших узников – всё это будоражило душу и заставляло думать. Причем комок в горле стоял не только у взрослых участников «урока мужества», но и у детей. К слову, для них – молодых людей – и была, по большому счету, организована эта памятная встреча.
  - Потому что им, молодым, закладывать фундамент будущего страны, - говорит заместитель главы города Елена Дьячук, принявшая участие в мероприятии в клубе им. Меньшикова. – Ведь от того насколько правильно, правдиво и точно молодежь оценивает нашу общую историю сегодня зависит наша общая судьба завтра.