Гастролеры-торговцы часто обещают всё, кроме порядка.
  Ситуация знакомая. В город заглянули «всего на 1 день» некие бизнесмены, сняли торговую площадь и начали торговать ширпотребом. Всё бы ничего, но перед часом Х предприимчивые гости обклеили придорожные столбы и остановки города рекламной продукцией (на фото).
  У нас тех, кто вдруг забывает о порядке, не очень-то, скажем так, любят. Поэтому совсем не случайна реакция главы города, который, объезжая Тихорецк, заметил «творчество» гастролеров-торговцев и тут же поручил отделу экономики и торговли «разобраться в ситуации и принять соответствующие меры».
  - Мы создали рейдовую группу, в которую вошли сотрудники нашего отдела, работники ЖКХ и сотрудники полиции, - рассказывает начальник отдела Дмитрий Носов. – Итог нашей работы следующий: на предпринимателя, забывшего о порядке, составлены протоколы за самовольное размещение рекламных материалов.  
  Тот, кто в наш город приехал «всего на 1 день», вынужден будет очистить город от бумажного мусора и ему грозит серьезный штраф. Кстати, как часто приходится сталкиваться властям с подобного рода предприимчивыми людьми, кто в погоне за длинным рублем совсем забывает о правилах благоустройства?
  - К сожалению, подобные случаи бывают, - комментирует ситуацию глава города Сергей Корякин. – Однако мы, при поддержке неравнодушных тихоречан, стараемся реагировать должным образом: убеждаем нарушителей правил в неправильности их действий, предлагаем исправить ситуацию, в крайнем случае штрафуем…