Состоялось первое заседание Совета по делам казачества при главе города.
  По мнению главы города Сергея Корякина и заместителя председателя райсовета, атамана районного казачьего общества Сергея Захарова создание подобного совета позволит «ускорить процесс решения многих вопросов, которые касаются реального возрождения и развития казачьих традиций».
  Первый разговор, в котором приняли участие представители властей, молодежных организаций, непосредственно местного казачества и культуры, получился довольно любопытным, интересным и конкретным. Здесь говорили о многом и обсуждали многое. Однако цели вновь образованного совета его участники определили сразу и безоговорочно: сохранение, укрепление, популяризация казачьих традиций и военно-патриотическое воспитание молодежи.
  - Мы живем в обществе, где движение вперед невозможно без исторического багажа, который остался за спиной, - делится Сергей Захаров.   – Знание и правдивая оценка всего того, что с нами было, просто обязаны сделать нас сегодня другими: мудрыми, целеустремленными, сильными и ответственными гражданами своей страны.
  - Я очень надеюсь на деловое и конструктивное сотрудничество с тихорецким казачеством, - поддержал собеседника Сергей Корякин, обращаясь к участникам встречи. – Совет и создан для того, чтобы все мы стали одной большой командой единомышленников, которая станет решать насущные проблемы, где память, вера и традиции являются приоритетными направлениями…
  На первом заседании казачьего совета при главе города определены «главные векторы» будущей работы. К слову, все участники встречи уверены, что эта работа будет интересной и полезной. Более того, она станет нужной для общества, властей, казаков и всех тех, кто без ясного прошлого не видит светлого будущего.