Город продолжает прирастать детскими и спортивными сооружениями.
  На этот раз детвора и взрослые с улицы Тургенева (микрорайон №4) принимали в эксплуатацию новенькую детскую площадку. Впрочем, здесь были и спортивные конструкции, которые активной местной молодежи будут весьма кстати.
  Глава города Сергей Корякин, открывая торжественное мероприятие на Тургенева, подчеркнул, что деньги на приобретение и установку специальных конструкций – это заслуга всех жителей микрорайона.
- Дело в том, что совет микрорайона №4 был участником прошлогоднего краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС», где и занял первое место, - уточнял Сергей Александрович. – Полученный призовой денежный фонд был направлен на строительство этой площадки и еще одной – по ул.Меньшикова возле кинотеатра «Победа». По-моему всё получилось очень красиво и качественно…Но,на этом мы не останавливаемся, уже в скором времени планируем построить ещеплощадку в микрорайоне №7, отремонтировать игровые элементы в третьем микрорайоне.
  Открытие детской площадки стало для детворы и взрослых на Тургенева большим и приятным событием. Более того, хорошее настроение «усилили» коллективы художественной самодеятельности клуба «Заря», которые подарили всем участникам праздника свои лучшие номера.
  В мероприятии принял участие депутат городского Совета Андрей Чальцев и представители общественности города.