В городе вручают медали ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
  Тихоречанин Александр Алфимов (на фото) практически с первых дней трагедии принял участие в ликвидации последствий той уже далекой, но такой близкой аварии. Впрочем, как сегодня с грустью говорит Александр Александрович (инвалид 2 группы), тогда никто из спасателей даже и не предполагал, насколько опасны эти работы для людей вблизи атомного реактора.
  - Власти, пресса и специалисты на эту тему молчали, а мы просто выполняли свой долг, - так говорит чернобылец и наш земляк А.А. Алфимов.
  С почетной миссией к Александру Александровичу, кавалеру ордена Мужества, пришли в гости начальник орготдела горадминистрации Оксана Калинина и председатель местного отделения краевой общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Иван Грицацуев. Гости не только вручили ветерану памятный знак "В память о ликвидации последствий Катастрофы" на ЧАЭС 30 лет" и букет живых цветов, но и передали самые теплые пожелания от главы города Сергея Корякина.  
  Вот уже 30 лет, как прогремел атомный взрыв на Чернобыльской АЭС. Многих спасателей уже нет в живых. Те, кто остались, – всё помнят и очень хотят, чтобы их дети и внуки никогда не испытали подобной трагедии.