В городской библиотеке им. Лермонтова состоялся интересный разговор.
  Впрочем, этот разговор не только интересный, но еще и очень важный для становления гражданского общества. Здесь и сейчас шла речь о развитии традиционного народного творчества на территории Тихорецкого района.
  Разумеется, в разговоре приняли участие те, от кого зависят темпы РАЗВИТИЯ народного творчества в районе: представители властей, работники городского ДК, библиотекари, журналисты. Кстати, местных меценатов организаторы пригласить на встречу забыли, к сожалению…
  Диапазон обсуждаемых тем был весьма обширен. Здесь обсудили работу организационно-методического центра муниципального образования Тихорецкий район, поговорили о роли библиотек в сохранении традиционной народной культуры, здесь говорили и об условиях для занятий любительским творчеством в коллективах, кружках различной жанровой направленности и т.д.
  Пожалуй, цель встречи – обсудить, понять и поддержать народное творчество в районе – была достигнута. По крайней мере, в этой важной для общества теме не осталось закрытых тем и недомолвок.
  В совещании приняли участие заместитель главы района Ольга Грибанова и заместитель главы города Людмила Селина.