Уважаемые тихоречане!


  Поздравляю вас с международным Днем родного языка – датой, призванной привлечь внимание общества к вопросам сохранения родных языков и литературы в самых разных уголках мира. Для каждого человека родной язык - это язык, на котором мать пела колыбельную, язык, на котором старшие передают из поколения в поколение народную мудрость, которую потом человек проносит через всю жизнь.
  Для такой многонациональной страны как Россия, уважение и признание всех языков является одним из основных условий сохранения, взаимопонимания и согласия. Особо хочется отметить место и роль русского языка в судьбе нашего Отечества, в истории народов Краснодарского края. Русский язык – не только стал проводником в огромный мир великой русской литературы для представителей разных национальностей, русский язык вобрал в себя всю мощь и величие судьбы России.
  Сохранение родных языков, как важнейшего элемента национальной культуры наших народов – одна из приоритетных государственных задач, в решении которой необходимо участие каждого из нас.
  От всей души желаю всем жителям города беречь родной язык, богатую историю, культуру и литературу, что будет способствовать укреплению духовности и нравственности в обществе.



Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района                                   С.А.Корякин