Дорогие тихоречане!

  24 января 1919 года стало трагической датой в судьбе казачества. С тех пор День памяти  жертв  политических репрессий и геноцида проходит во всех казачьих округах.
  В этот день, 95 лет назад Оргбюро ЦК РКП приняло секретную директиву «Ко всем ответственным товарищам, работающим в казачьих районах», подписанную Председателем ВЦИК Яковом Свердловым. Документ предусматривал беспощадный террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо участие в борьбе с советской властью. В результате политики расказачивания в 20-е, 30-е годы прошлого века в России погибли миллионы казаков. По самым скромным подсчетам геноцид большевиками казачества унес  более 3 миллионов жизней.
  Сегодня, как никогда, необходимо помнить к чему приводит разрозненность и забота исключительно о своих интересах. Знать, что при равнодушии и попустительстве, происходят трагедии, приводящие к уничтожению целых народов. Эта память о своих корнях, знание истории своего народа, должны дать современным казакам силы для национального объединения, чтобы казачий дух продолжал жить в его потомках.

 

Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района                                   С.А.Корякин