Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

12 апреля – День космонавтики!

 


            

 

Уважаемые жители города Тихорецка!


 Сегодня весь мир отмечает 55-летнюю годовщину одного из величайших событий в истории человечества – первого пилотируемого полета в космос. Годы упорного, напряженного труда инженеров, конструкторов, испытателей привели к тому, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл путь к покорению вселенной. Этот памятный день продемонстрировал всему миру величие российской науки, патриотизм ученых, мужество и героизм первооткрывателей, которые своим трудом и талантом сумели воплотить в жизнь фантастическую мечту людей.
  Полет в космос первого человека – это огромный труд сотен и тысяч людей, которых объединила общая цель. Кадры кинохроники сохранили для нас подъем тех весенних дней – радость людей и гордость за то, что первые слова в космосе были произнесены на русском языке.
  Для жителей города Тихорецка этот праздник имеет свое звучание. Так как наш земляк, генеральный конструктор Дмитрий Ильич Козлов стоял у истоков открытия космической эры. Поздравляю Вас с этим великим праздником! Желаю Всем новых открытий, творческих успехов, крепкого здоровья и счастья!

 

Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района 
С.А.Корякин