Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

   27 лет назад советские солдаты покинули территорию Афганистана, но память о той войне навсегда осталась в душах ее солдат, в сердце тех, кто не дождался своих родных. Не утихает боль о тех 15 тысячах наших солдат, павших вдали от Родины.
  Лишь со временем пришло понимание истинного масштаба тех событий, осознание того, что война в Афганистане – это первое крупное в современной истории столкновение с организованным международным терроризмом.
  Пять лет назад был официально учрежден День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Более чем в 30 вооруженных конфликтах принимали участие наши соотечественники в XX веке. Когда-то говорить об этом было не принято. Сегодня мы можем воздать дань памяти 25 тысячам российских воинов, которые погибли, честно исполняя свой интернациональный долг в различных «горячих точках» планеты.
  Их мужество и стойкость вдохновляют тех, кто сегодня стоит на страже мира и справедливости. В непростой нынешней международной обстановке уроки Афганистана актуальны как никогда. И подрастающему поколению есть с кого брать пример. Сплоченное «афганское братство» объединяет тех, кто прошел тяжелыми дорогами той войны.
  Низкий земной поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей. Мы - с Вами, и считаем себя ответственными за будущее нашей страны перед своими детьми и семьями погибших товарищей. Только вместе мы выстоим и перенесем все трудности и невзгоды.
  Желаю вам крепкого здоровья, счастья в семье и мира на земле!


 
Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района 
С.А.Корякин