Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

  Блокада Ленинграда — трагическая и, в то же время, героическая страница в жизни нашей страны. История не знает другого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался. Блокада длилась 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял и победил.
 День снятия блокады Ленинграда — День воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа! Начатая залпом кронштадтских морских орудий, операция по общему прорыву ленинградского фронта длилась две недели. За каждую пядь земли, отвоеванную в те дни у противника, пришлось заплатить ценой многих жизней наших солдат. С тех пор в русском языке появилось слово “блокадник” — звание, не требующее пояснений. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 граммов хлеба — норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни.
 Этой победой мы, прежде всего, обязаны Героям, имена которых навечно остались в летописи блокады. Людям, которые под непрерывной канонадой вражеских орудий проложили Дорогу жизни, Труженикам тыла, без повседневной работы которых невозможно было бы выдержать суровые испытания и, в конце концов, прорвать кольцо вражеского окружения.
 Низкий Вам поклон за Ваш подвиг, за Ваш ратный труд! Мы в неоплатном долгу перед Вами и всегда будем помнить об этом. Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни!
 Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, вдовам, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Примите самые искренние, самые теплые поздравления. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, тепла, дружелюбия и долгих лет жизни!

 
Глава Тихорецкого городского 
поселения Тихорецкого района 
С.А.Корякин